- Gardinenschiene »Vorhangschiene SH (1) mit Blende 5 cm« 2 läufig-läufig FixmaßSN DECO GROUPAktueller Preisab 18,99 €

+ Farben - Plissee »Klemmfix Pisa« Lichtschutz ohne Bohren verspannt Crushed-OptikK-HOMEUrsprünglicher PreisUVP 16,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 13,99 €

+ Farben - Vorhang »Raja, Gardinen mit Kräuselband, blickdicht, Wohnzimmer, Topseller!«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 18,99 €Rabatt- 36 %Aktueller Preisab 11,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk

+ Farben - Gardine »Dimona, 2er- Set, transparent, Wellen« Ösen 2 Stk. tlg. 2-er Set,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 40,74 €Rabatt- 50 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

+ Farben - Gardine »Lena, 1 Stück, Faltenband, transparent« Faltenband 1 Stk. tlg. Websablè,...WeckbrodtAktueller Preisab 34,99 €

- Vorhang »Dim out, 1 Stück, nach Maß, verdunkelnd« Kräuselband 1 Stk. tlg. nach MaßWirthUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 29,99 €

+ Farben - Seitenzugrollo »EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND« verdunkelnd Sichtschutz |...GARDINIAUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 18,99 €

+ Farben - Doppelrollo »Jan« Lichtschutz Sichtschutz ohne Bohren freihängend Rollo, Fixmaß,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 52 %Aktueller Preisab 18,99 €

+ Farben - Gardine »Audrey« Faltenband 1 Stk. tlg. Store mit FB 1:3 nach MaßWirthUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 29,99 €


- Vorhang »Velvet uni, 2er-Set, Blickdicht« Multifunktionsband 2 Stk. tlg. Blickdichter...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 61,99 €Rabatt- 53 %Aktueller Preisab 28,99 €

+ Farben - Vorhang »Parry mit Kräuselband, 2er Set, blickdicht, Topseller« Kräuselband 2 Stk....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 18,99 €Rabatt- 31 %Aktueller Preisab 12,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk

+ Farben - Gardine »Ari, 1 Stück, Multifunktionsband, transparent« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 18,69 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 15,99 €
+ Farben - Gardine »Verona, 1 Stück, halbtransparent, kräuselband« Kräuselband 1 Stk. tlg....WeckbrodtUrsprünglicher PreisUVP 23,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Gardine »Homburg, 1 Stück, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard,...WeckbrodtUrsprünglicher Preisstatt 27,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €
- Gardine »Adele« Kräuselband 1 Stk. tlg. transparent, mit floraler Stickerei, VoileOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,99 €Rabatt- 46 %Aktueller Preisab 16,99 €

- Gardine »Anna, 1 Stück, Kräuselband, halbtransparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Viskose,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 30,99 €Rabatt- 48 %Aktueller Preisab 15,99 €

+ Farben - Vorhang »BELMONDO« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. Uni mit samtiger Oberfläche, nach MaßNeutex for you!Aktueller Preisab 30,99 €

+ Farben - Jalousie »Aluminium-Jalousie zum Klemmen« ohne Bohren freihängend Bestseller mit über...GARDINIAUrsprünglicher PreisUVP 14,49 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 12,99 €
+ Farben - Gardine »Gardine Dolly, Kräuselband, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Bestseller,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 29,26 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 18,99 €
+ Farben - Verdunkelungsvorhang »ELLIAS, nach Wunschmaß, verdunkelnd & blickdicht, Made in...OTTO homeAktueller Preisab 35,99 €

+ Farben - »Maringa Klemmfix« Lichtschutz ohne Bohren in verschiedenen Größen und 11 Farben...K-HOMEUrsprünglicher PreisUVP 18,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 13,99 €

+ Farben - Doppelrollo »MARANO« Lichtschutz Sichtschutz | Verdunkelung ohne Bohren freihängend...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 26,99 €Rabatt- 44 %Aktueller Preisab 14,99 €

- Gardinenschiene »Vorhangschiene SH (1) mit Blende 5 cm« 1 läufig-läufig FixmaßSN DECO GROUPAktueller Preisab 14,99 €
+ Farben - Gardine »Fee, 1 Stück, Faltenband, halbtransparent, Beschwerungsband« Faltenband 1...WeckbrodtAktueller Preisab 29,99 €

- Schiebegardine Paneelwagen 1 Stk. tlg.heine homeAktueller Preisab 29,99 €

- Plissee »Willa« verdunkelnd ohne Bohren verspannt NEUHEIT in Leinenoptik, Klemmfix,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 17,99 €


- Gardinenstange »Set Metall« Ø 19 mm 1 läufig-läufig ausziehbar 1-LaufGARDINIAUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 24,99 €

+ Farben - Plissee »Farbverlauf Sunrise« Lichtschutz ohne Bohren verspanntK-HOMEUrsprünglicher PreisUVP 26,99 €Rabatt- 37 %Aktueller Preisab 16,99 €

+ Farben - Doppelrollo »LEVIN« Lichtschutz Blendschutz | Sichtschutz ohne Bohren freihängend...Bruno BananiUrsprünglicher PreisUVP 43,00 €Rabatt- 53 %Aktueller Preisab 19,99 €


- Gardinenschiene »Objektschiene LM« 2 läufig-läufig Fixmaß vorgebohrt, Aluminium,...SN DECO GROUPAktueller Preisab 22,99 €


- Vorhang »Nelly« Ösen 1 Stk. tlg. mit praktischen Ösen, halbtransparent, modern...KuttiAktueller Preisab 23,99 €

- Gardine »Homburg« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert, halbtransparent,...WeckbrodtAktueller Preisab 39,99 €
- Vorhang »Raja mit Schlaufen, 2er Pack, blickdicht, Topseller« Schlaufen 2 Stk. tlg....OTTO homeAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis9,49 €pro1 Stk

+ Farben - »Vorhangschiene SH mit Blende« 2 läufig-läufig FixmaßSN DECO GROUPAktueller Preisab 19,99 €

+ Farben - Vorhang »Velvet Uni, Ösen, blickdicht, 2er-Set, Samt« Ösen 2 Stk. tlg. Blickdichter...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 91,99 €Rabatt- 52,00 €Aktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Gardine »Freising, 1 Stück, Kräuselband, transparent, Stickerei« Kräuselband 1 Stk....WeckbrodtUrsprünglicher PreisUVP 53,99 €Rabatt- 18 %Aktueller Preisab 43,99 €

- Gardine »Mila« Kräuselband 1 Stk. tlg. mit Wellenmuster bestickt, Voile, einfarbigOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 20,17 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 11,99 €
- Plissee »BELUM« Lichtschutz ohne Bohren verspannt im Fixmaß, Ausbrenner, Kreise,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 33,99 €Rabatt- 55 %Aktueller Preisab 14,99 €

+ Farben - Vorhang »Kilian« Kräuselband 2 Stk. tlg. Gardine, Store, Dekoschal, blickdichtWeckbrodtUrsprünglicher PreisUVP 49,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 44,99 €
+ Farben - Schiebegardine »Pelotas« Klettband 1 Stk. tlg. inkl. Befestigungszubehör, Scherli...Neutex for you!Ursprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 20,99 €
+ Farben - Gardine »Quinnton« Kräuselband 2 Stk. tlg. Metallic‑Akzenten, Kräuselband, schöner...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 42,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

+ Farben - Gardine »Siena, 1 Stück, Kräuselband, halbtransparent, Bordüre« Kräuselband 1 Stk....WeckbrodtAktueller Preisab 29,99 €

- Raffrollo »Brondby Boule« mit Schlaufen freihängend halbtransparent, Polyester, SchlaufenKuttiAktueller Preisab 22,99 €

- Scheibengardine »Bille, 1 Stück, transparent, einseitige Stickerei, Blumen«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 12,89 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 9,99 €
+ Farben - Gardine »Dolly, 1 Stück, Multifunktionsband, transparent« Multifunktionsband 1 Stk....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 35,99 €Rabatt- 47 %Aktueller Preisab 18,99 €
+ Farben - Raffrollo »Nelly« mit Schlaufen freihängend modern bestickt, Kreise und RankenKuttiUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Verdunkelungsvorhang »INSULA« Ösen 1 Stk. tlg. Uni-Dimout für starke Verdunklung, nach...Neutex for you!Ursprünglicher PreisUVP 27,10 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 24,99 €

+ Farben - Gardine »Turin, 1 Stück, transparent, echte Stickerei« Kräuselband 1 Stk. tlg. echte...WeckbrodtAktueller Preisab 48,99 €
- Gardinenstange »CHAPEAU« 1 läufig-läufig Wunschmaßlänge Vorhanggarnitur, mit Ringe und...GARESAUrsprünglicher PreisUVP 60,99 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 39,99 €


- Gardine »Basel, 1 Stück, Kräuselband, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard,...WeckbrodtAktueller Preisab 35,99 €

- Gardinenstange »Ares« 2 läufig-läufig Fixmaß 28 mm, Holz, verschiedene Längen und...SN DECO GROUPAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Scheibengardine »PAULINA« Stangendurchzug 1 Stk. tlg.GersterAktueller Preisab 12,99 €

- Gardine »Athen« Smokband 1 Stk. tlg. Webgardine, halbtransparent, mit...WeckbrodtAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Gardinenschiene »Vorhangschiene SH mit Blende« 3 läufig-läufig FixmaßSN DECO GROUPUrsprünglicher Preisstatt 21,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Gardinenstange »ANDREA« Ø 20 mm 1 läufig-läufig Wunschmaßlänge Vorhanggarnitur,...GARESAUrsprünglicher PreisUVP 66,99 €Rabatt- 29 %Aktueller Preisab 46,99 €

+ Farben - Gardine »Dimona, Ösen, transparent, 2er-Set« Ösen 2 Stk. tlg. 2er-Set, transparent,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 55 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - Gardine »Ina, 2er-Set, transparent, einseitig bedruckt« Kräuselband 2 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,70 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 16,99 €Grundpreis8,49 €pro1 Stk


- Gardine »Linus, 1 Stück, Ösen, halbtransparent, eingewebte Querstreifen« Ösen 1 Stk....Bruno BananiUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 17,99 €

+ Farben - Vorhang »ESKAMIO, 1 Stück, blickdicht, Leinenstruktur« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....HOME WOHNIDEENUrsprünglicher PreisUVP 33,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 21,99 €

+ Farben - Gardine »Manuela« Faltenband 1 Stk. tlg. StoreWirthAktueller Preisab 44,99 €


- Jalousie »Matti« ohne Bohren freihängend Klemmfix-Jalousie aus AluminiumGood LifeUrsprünglicher PreisUVP 23,95 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 15,99 €

+ Farben - Plissee »EASYFIX PIA« blickdicht Perlreflex-beschichtet ohne Bohren verspannt mit...GARDINIAUrsprünglicher PreisUVP 25,49 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 16,99 €

+ Farben - Doppelrollo »Belem« Lichtschutz Sichtschutz | Verdunkelung ohne Bohren freihängend...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 40,99 €Rabatt- 43 %Aktueller Preisab 22,99 €

- Gardine »Anna, 1 Stück, halbtransparent, Äste-Motiv« Ösen 1 Stk. tlg. Bestseller,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 40,61 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 23,99 €

+ Farben - Plissee »CASUL« verdunkelnd energiesparend ohne Bohren verspannt Wabenplissee,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 38,99 €Rabatt- 53 %Aktueller Preisab 17,99 €


- Doppelrollo »Wellen Design« Lichtschutz Sichtschutz ohne Bohren freihängend Bedruckt...K-HOMEUrsprünglicher PreisUVP 26,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Verdunkelungsvorhang »Marusha, 100% verdunkelnd, robuste Haptik, Thermo«...LeGer Home by Lena GerckeUrsprünglicher PreisUVP 36,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 27,99 €

+ Farben - Gardine »VIVIEN, 1 Stück, halbtransparent, echte Stickerei« Smokband 1 Stk. tlg. echte...WeckbrodtAktueller Preisab 59,99 €
- Gardine »Weimar« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, Bogenstore, floral,...WeckbrodtAktueller Preisab 44,99 €

- Raffrollo »Metis Leinen« mit Schlaufen freihängend einfarbig, blickdicht,...KuttiUrsprünglicher PreisUVP 39,95 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Plissee »simple« Lichtschutz ohne Bohren verspannt mit Klemmträgern, nach MaßindekoUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 29,99 €

+ Farben - Gardinenschiene »Samu« 2 läufig-läufig Fixmaß extra flache Alu-SchieneGood LifeAktueller Preisab 23,99 €

Gardinen und Vorhänge für alle Einrichtungsstile
Ein Umzug ist eine teure Angelegenheit. Nicht nur die neue Wohnung muss im Regelfall renoviert werden, auch die alte Wohnung muss häufig erst noch zurück in den Ursprungszustand versetzt werden. Doch auch mit der Renovierung allein ist es nicht getan. Hier und da werden vermeintliche Kleinigkeiten benötigt, um die neue Wohnung auch gemütlich einzurichten. Neue Möbel, Farben, Tapeten, Bordüren und die ein oder anderen Dekorationen - da kommt schon ein hübsches Sümmchen zusammen. Und gerade in der Phase eines Neubeginns kann man solch zusätzliche Ausgaben gar nicht gebrauchen.
Doch was tun, wenn es mit diesen Ausgaben nicht getan ist? Selten sind die Fenstermaße in Wohnungen genau gleich. Beziehen Sie eine neue Wohnung, so gleicht es schon fast einem Wunder, wenn Sie nicht nur die Küche mitnehmen können, sondern auch die Gardinen. Oftmals ist dies nämlich nicht der Fall und die neuen Vorhänge und Gardinen reißen ein zusätzliches Loch in die ohnehin schon leere Haushaltskasse. Doch deshalb ganz auf eine neue Gardine zu verzichten, kommt für Sie auch nicht in Frage, denn schließlich möchten Sie ungern und vor allem ungefragt die Nachbarn an Ihrem Familienleben teilnehmen lassen. Der Vorhang würde zwar übergangsweise eine Alternative bieten, doch die Breite ist nicht ansatzweise ausreichend. Egal, wie Sie es auch drehen und wenden, Sie kommen um die Neuanschaffung einer Gardine nicht herum. Und ein Vorhang ist genauso wichtig, da die neue Wohnung über keine zusätzlichen Rollos verfügt und das Wohnzimmer genau zur Sonnenseite zeigt.
Gardinen kaufen Sie jetzt zu günstigen Preisen im Universal Online Shop
Egal, ob Gardine, Vorhang, Schiebegardine, Schiebevorhang, Raffrollo oder Raffhalter - lassen Sie sich vom Universal Online Shop in die Welt der Heimtextilien entführen. Wir haben für Sie eine separate Kategorie zusammengestellt, in der Sie zahlreiche Schnäppchen rund um Gardinen und Wohnideen finden - und dies alles zu unsagbar günstigen Preisen. Wählen Sie jetzt eine unserer Schnäppchen-Gardinen aus und kaufen Sie jetzt dieses unschlagbar günstige Produkt. Zögern Sie nicht, sondern nutzen Sie jetzt die Chance und legen Sie den entsprechenden Artikel in Ihren Einkaufswagen. Wählen Sie aus unserer großen Auswahl die Gardine aus, bei der nicht nur das Design stimmt, sondern auch die Maße wie Breite und Länge.
Haben Sie Ihren Einkauf abgeschlossen, so können Sie schon kurze Zeit später das neue Wohngefühl genießen - mit den Gardinen aus dem Universal Online Shop.
