- Kinderbademantel »Timo« 1 Stk. Bademantel für Mädchen & Jungen aus 100% Baumwolle, mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 46,99 €Rabatt- 46 %Aktueller Preisab 24,99 €

- Pyjama 2 langer Schlafanzug, bedruckt, Rundhals-Ausschnitt, aus BaumwolleAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 19,99 €
- Socken »Lustige Kinder Damen Socken Atmungsaktive Baumwolle« Packung, 7 Stk. tlg. mit...H.I.SAktueller Preis18,99 €Grundpreis2,71 €pro1 Paar
- Pyjama 4 tlg. langer Schlafanzug mit Sternendruck, aus Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 34,99 €Grundpreis17,49 €pro1 Stk

- Strickstrumpfhose »Kinder Motiv Strumpfhosen« Packung, 3 Stk. mit eingestrickten...H.I.SAktueller Preis17,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
- Pyjama 4 tlg. langer Schlafanzug, unifarben, aus BaumwolleAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Pyjama »mit Streifen und Print« 4 langer Schlafanzug gestreift und bedruckt, aus...le jogger®Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Pyjama 4 tlg. langer Schlafanzug mit Sternendruck, aus Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Unterhemd Packung, 4 Stk. unifarben, Tanktop, Feinripp-QualitätVivanceAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug, unifarben mit Herzdruck, aus BaumwolleBuffaloAktueller Preisab 23,99 €

- Basicsocken »Kinder Damen Herren Socken natürliche Baumwolle« Packung, 4 Stk. tlg. mit...H.I.SAktueller Preisab 9,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
+ Farben - Pyjama 4 tlg. langer Schlafanzug mit Hunde- und Pferdedruck, aus BaumwolleVivanceAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug mit Pferdedruck, Rundhals-Ausschnitt, aus Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 25,99 €
- Unterhemd Packung, 5 Stk. unifarben, Tanktop, Feinripp-QualitätH.I.SAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis3,79 €pro1 Stk

- Bustier Packung, 3 unifarben, Bündchen mit Logoschriftzug, RingerrückenBench.Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk+ Farben
- Pyjama »Pyjama mit weicher Baumwolle (2-tlg.Set)« Set, 2 tlg. zweiteiliges Set, weiche...bonprixAktueller Preis15,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug, gestreift, mit Rundhals-Ausschnitt, aus Baumwollele jogger®Aktueller Preisab 18,99 €Grundpreis9,49 €pro1 Stk

- Leggings mit schönem PferdemotivMiss MelodyAktueller Preisab 17,99 €


- Pyjama Packung, 4 tlg. langer Schlafanzug, kariert und unifarben, aus Baumwollele jogger®Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis17,49 €pro1 Stk
- Leggings »2er Packung H.I.S Leggings mit Schlag für Mädchen« Für TEENS. 2er Packung...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk


- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug, mit Katzendruck, aus BaumwolleVivanceAktueller Preisab 22,99 €
- Socken »Lustige Damensocken, Kindersocken mit Stickerei Motiven« Packung, 5 Stk. tlg....H.I.SAktueller Preis17,99 €Grundpreis3,59 €pro1 Paar

- Socken »"Fußballsocken, Kinder Fußballsocken, WM Socken"« Packung, 5 Stk. tlg. mit...H.I.SAktueller Preis13,99 €Grundpreis2,79 €pro1 Paar

- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug mit Sternendruck, aus BaumwolleVivanceAktueller Preisab 22,99 €
- Badeanzug »Yva Kids« in sportlichem Design und FarbenBench.Aktueller Preis35,99 €
+ Farben - Leggings »ESSENTIALS KIDS«adidas SportswearUrsprünglicher PreisUVP 25,00 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Slip Packung, 4 Stk. gemustert mit Sternendruck, Spitze am Bund, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 15,99 €Grundpreis3,99 €pro1 Stk
- Bikinislip Packung, 10 Stk. gestreift und unifarben, BaumwollmischungVivanceAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Stk
- Kinderbademantel »Tilly« 1 Stk. für Mädchen & Jungen, Kinder, Sterne auf Bordüre, 100%...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 70,00 €Rabatt- 57 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Anzug »JPRSOLAR elastisch und pflegeleicht für besondere Anlässe« Set, 2 tlg. slim fit...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 109,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 94,99 €Grundpreis47,49 €pro1 Stk

+ Farben - »Neugeborenen-Geschenkset« Set, 3 Stk. UNISEXLevi's® KidsUrsprünglicher PreisUVP 27,00 €Rabatt- 25 %Aktueller Preis19,99 €
+ Farben - Socken »bunte Baumwollsocken für Kinder, Kindergarten & Schule« Packung, 5 Stk. tlg....H.I.SAktueller Preisab 13,99 €Grundpreis2,79 €pro1 Paar

- Pyjama 2 tlg. langer Schlafanzug, gestreift, aus FrotteeAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 25,99 €

- Leggings »2er Pack Leggings für kleine Mädchen« mit Pferde-AlloverKIDSWORLDUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 21,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk


- Socken »Kindersocken« Packung, 5 Paar tlg. mit PferdemotivenH.I.SAktueller Preis13,99 €Grundpreis2,79 €pro1 Paar
- Socken »Kinder und Jugendliche Motivsocken« Packung, 5 Paar tlg. mit DinosauriermotivenH.I.SAktueller Preisab 13,99 €Grundpreis2,79 €pro1 Paar


- Bustier-Bikini mit gekreuzten TrägernBench.Aktueller Preis29,99 €+ Farben
- Leggings in Basic-Formhappy girlsAktueller Preisab 14,99 €

+ Farben - Umschlagsocken »Baumwollsöckchen für Neugeborenen, Baby, Kinder, Home Socken Geschenk«...VivanceAktueller Preis9,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
- Pyjama 4 tlg. langer Schlafanzug mit gestreiftem Druck, aus BaumwolleAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Socken »für Kinder Damen Unisex aus Baumwolle atmungsaktiv Mittelhocher Schaft«...H.I.SAktueller Preisab 9,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
+ Farben - Bügelloser BH »ZERO Feel Bliss THE UP« unsichtbar mit SpitzenoptiksloggiUrsprünglicher PreisUVP 44,95 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 37,99 €Grundpreis37,99 €pro1 Stk
+ Farben - Overall Einteiler mit Herzchendruck, aus BaumwolleVivanceAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis29,99 €pro1 Stk

- Panty Packung, 5 Stk. im 5er-Set, aus Baumwolle und Elasthan, körpernahe PassformbonprixAktueller Preis15,99 €Grundpreis3,19 €pro1 Stk

- Schlafanzug »NBMNIGHTSUIT 2P ZIP FF JET TRACTOR NOOS« Packung, 2 tlg. aus Baumwolle,...Name ItUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 21,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk

- Panty Packung, 4 Stk. unifarben mit floralem Glitzerdruck, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis4,49 €pro1 Stk
- Socken »Kindersocken Motivsocken« Packung, 5 Stk. tlg. mit TiermotivenAktueller Preis13,99 €Grundpreis2,79 €pro1 Paar
- Slip Packung, 5 Stk. unifarben, BaumwollmischungVivanceAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis3,59 €pro1 Stk

- Socken »Fußballsocken, Lustige bunte Kindersocken« Packung, 7 Stk. tlg. mit...H.I.SAktueller Preisab 14,99 €Grundpreis2,14 €pro1 Paar
- Pyjama 4 tlg. kurzer Schlafanzug mit gestreiftem Druck, aus BaumwolleAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 23,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk
- Strickstrumpfhose Packung, 3 Stk. mit TiermotivenH.I.SAktueller Preis17,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk

- Panty Packung, 3 Stk. unifarben und meliert, mit Logoschriftzügen, BaumwollmischungBench.Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk
- Slip Packung, 6 Stk. unifarben, mit Markenlabel und Kontrastbesatz, Baumwollmischungle jogger®Aktueller Preisab 13,99 €Grundpreis2,33 €pro1 Stk

- Leggings »3er Pack Leggings für kleine Mädchen« mit unterschiedlichen Mustern und FarbenKIDSWORLDUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk

- Badeshorts »Mac Kids« mit MelangeoptikBench.Aktueller Preis35,99 €

- Socken »PUMA KIDS CREW SOCK 3P« 3 Paar, 3 Paar tlg. Junior mit klassischer RippePUMAUrsprünglicher PreisUVP 7,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 6,99 €Grundpreis2,33 €pro1 Paar

+ Farben - Panty »Panty mit weicher Baumwolle (5er Pack)« Packung, 5 Stk. körpernahe Passform,...bonprixAktueller Preis15,99 €Grundpreis3,19 €pro1 Stk

- Socken »ca-soft« 6 Paar, mit Komfortbund und gepolsterten Zehen-/FersenbereichCamanoUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 37 %Aktueller Preisab 9,99 €Grundpreis1,66 €pro1 Paar

+ Farben - Pyjama 4 tlg. kurzer Schlafanzug mit Sternendruck, aus Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 24,99 €Grundpreis12,49 €pro1 Stk
- Leggings »Glitzernde Leggings mit Strass besetzt: GLITZER PFERD« Mit Glitzer Pferd...KIDSWORLDUrsprünglicher PreisUVP 16,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Pyjama 2 langer Schlafanzug, Hose mit Allover-Print, aus BaumwolleBuffaloAktueller Preisab 23,99 €
- Bustier Packung, 2 Stk. Bündchen mit Logoschriftzug, verstellbare Träger, RacerbackBench.Aktueller Preisab 18,99 €Grundpreis9,49 €pro1 Stk

- Leggings »Basic Leggings für Mädchen« Must Have Basic-Leggings aus BaumwollstretchKIDSWORLDUrsprünglicher PreisUVP 14,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preisab 13,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk

- Leggings »ESSENTIALS KIDS« sportlicher Stil, für Kinder, aus Baumwolle mit Elasthanadidas SportswearAktueller Preisab 19,99 €

- Boxershorts »PUMA BOYS EVERYDAY BASIC BOXERS« Komfortabler Logobund, ohne EingriffPUMAAktueller Preis14,99 €
+ Farben - Leggings 2er Pack unifarben und gepunktet, für GirlsTOM TAILORUrsprünglicher PreisUVP 22,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Socken »Kinder Damen Socken Basic gestreift« Packung, 4 Stk. tlg. mit...LavanaAktueller Preisab 9,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
- Unterhemd Packung, 2 Stk. Tanktop, mit Sternendruck, tiefer RundhalsVivanceAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis8,99 €pro1 Stk
- Slip Packung, 6 Stk. unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 16,99 €Grundpreis2,83 €pro1 Stk


- Slip »NMFBRIEFS 3P CUTIE HEART« Packung, 3 Stk. Baumwollmischung, 2x uni und 1x...Name ItUrsprünglicher PreisUVP 13,99 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 12,99 €Grundpreis4,33 €pro1 Stk

- Badeshorts »PUMA SWIM BOYS MID SHORTS« schnelltrocknend, KordelzugPUMAUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 15,99 €Grundpreis15,99 €pro1 Stk

+ Farben - Unterhemd Packung, 4 Stk. unifarben, Tanktop, Feinripp-QualitätH.I.SAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk

Schöne Wäsche & Bademode für Kinder finden Sie bei Universal.at
Die richtige Wäsche für Kinder auszuwählen ist eine ganz schön anspruchsvolle Aufgabe – denn gerade Kinder können bei der Wahl Ihrer Wäsche ganz schön kritisch sein. So sollte gerade Kinderwäsche besonders bequem sein, gut sitzen und darf in keinem Fall kratzen oder jucken. Die beim Shop erhältliche Wäsche für die lieben Kleinen erfüllt dabei besonders hohe Qualitätsansprüche. Ob Panty, Boxer, Bustier, Hemden oder Slips für Jungen und Mädchen - ganz egal, für welchen Artikel Sie sich auch entscheiden: Mit Wäsche & Bademode aus dem Sortiment des Universal Online Shops treffen Sie immer die richtige Wahl. Denn auch bei Bademode für Kinder sind Sie bei Universal genau richtig. Badehosen und BadenazügeBadeshorts oder die trendigen Triangel-Bikinis oder Tankinis für Kinder sind besonders farbenfroh und kindgerecht geschnitten und engen nicht ein beim Spielen oder Planschen im kühlen Nass. So kann der Sommer kommen!
Traumhaft kuschelige Nachtwäsche für Kinder
Besonders weiche und kuschelige Pyjamas und Shortys für Kinder sind bequem und sorgen mit ihrem hohen Tragekomfort für erholsame Nächte. Kleine Mädchen dagegen fühlen sich oft in Nachthemden ungemein wohl, da sie sich so selbst im eigenen Bett wie eine kleine Prinzessin fühlen. Mit solchen nächtlichen Aussichten geht es sich doch gleich viel leichter ins Bett und die lieben Kleinen sind am nächsten Morgen erholt, ausgeschlafen und fit für den kommenden Tag. Gegen kalte Kinderfüße dagegen sind die bei Universal ebenfalls erhältlichen kuscheligen Kindersocken genau das Richtige. Bunte Socken für Kinder für Freizeit und Sport halten die Füße warm und beugen gegen Blasen und Reibestellen vor.