- Negligé aus edlem Satin-Stretch mit verführerischer SpitzeLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 37,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preis29,99 €
+ Farben - Büstenhebe Packung, 2er, 2 breite, gepolsterte Träger, bügelos, mit Haken & Ösen...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 17,99 €Grundpreis8,99 €pro1 Stk

- Corsage »Lucia« Blüten-Optik, viergeteilter Cup, Komfortträger, figurbetonend, femininAnita since 1886Ursprünglicher PreisUVP 99,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 79,99 €Grundpreis79,99 €pro1 Stk

- Slip »Comfort Allure String« florale Stretch-Spitze, elastisch, eleganter LookTriumphUrsprünglicher PreisUVP 22,95 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis19,99 €
+ Farben - Corsage »Havanna« bügellos, Entlastungsträger, mit Spitze, feminin, weich, bequemAnita since 1886Ursprünglicher PreisUVP 99,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 79,99 €Grundpreis79,99 €pro1 Stk

- Miederbody »Clara Art« figurbetonend, KomfortträgerAnita since 1886Ursprünglicher PreisUVP 99,95 €Rabatt- 43 %Aktueller Preisab 55,99 €

- Set: Corsage », Dessous-Set mit Strapsen, Corsage mit Bügel« mit String, 2 sexy...petite fleur gold by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 54,90 €Rabatt- 18 %Aktueller Preis44,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »Vital« 40 DEN 1 Paar tlg. leichte Stützkraft, Seidig matt,...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 25,95 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 21,99 €Grundpreis21,99 €pro1 Paar
- Halterlose Feinstrümpfe »Comfort« 20 DEN 1 Stk. tlg. Breiter Spitzenabschluß, leichter...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 30 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Paar

- Corsage »Waistnipper« Silikonabschlüsse oben und unten verhindern ein EinrollenMAGIC BodyfashionUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis27,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »Couture« 20 DENGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 30,95 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Halterlose Feinstrümpfe »transparente Stay-Ups mit floralem Spitzenband &...LASCANAUrsprünglicher PreisUVP 20,99 €Rabatt- 52 %Aktueller Preis9,99 €

- String mit SpitzendetailsAfter Eden D-cup & upUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis13,99 €

- Set: Corsage »Torselett (BH-Teil mit Strapsen) aus Spitze mit Strapshaltern« Set, mit...petite fleur gold by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 44,90 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis39,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »Deluxe« 20 DEN 1 Paar tlg. mit zweifarbiger SpitzeGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 27,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €Grundpreis23,99 €pro1 Stk

- Strapsstrümpfe »Noir« 60 DEN 1 Stk. tlg. Plus Size, MicrofaserGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 21,95 €Rabatt- 31 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Paar

- String »Unlimited« mit besonders flachen NähtenAfter EdenUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis17,99 €

- Strapsstrümpfe »Perfect« 20 DEN Perfekte Passform, bis Gr. 62, seidig-matt glänzendGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 11,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Shapingpants »Functional Lace« komplett aus elastischer, floraler Spitze, hohe Taille,...SassaUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis34,99 €Grundpreis17,49 €pro1 Stk
+ Farben - String »Mexy« mit Spitze, Riemchendetails, feminin, bequem, weich, elastischAfter Eden D-cup & upUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis13,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk

- Strapsstrümpfe »Perfect« 20 DEN Breiter Abschluß, softes Tragegefühl, bis Gr. 62GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 11,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Ouvert Strumpfhose »Straps-Strumpfhose - Onesize« mit Netz Struktur und Glitzer Steinenpetite fleur gold by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 16,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preis13,99 €

- Ouvert Strumpfhose »Ouvert« 20 DEN 1 Stk. Transparente Feinstrumpfhose, Flachnaht, bis...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 20,95 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Ouvert Strumpfhose »Ouvert« 60 DEN 1 Stk. Blickdicht, elastische Microfaser, bis Gr. 62GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Halterlose Feinstrümpfe »Allure« 20 DEN bis Größe 60/62, Plus SizeGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 23,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Paar

- Halterlose Feinstrümpfe »Comfort« 1 Paar tlg. Breiter Spitzenabschluß, leichter Glanz,...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 30 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Tanga mit Cut-Outs und dekorativen Ringen, sexy Dessous, ReizwäscheLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 29,90 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis27,99 €
Neu - String mit Logo auf dem TaillenbundTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis15,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »Vital« 40 DEN 1 Stk. tlg. leichte Stützkraft, Seidig matt,...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 25,95 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 21,99 €Grundpreis21,99 €pro1 Stk

- Strapsstrümpfe »Delight« 20 DEN 1 Paar tlg. in seidig-matter TransparenzGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 13,95 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis12,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
- Panty-Ouvert », Panty aus Spitze mit verführerischen Schnürungen« Packung, , sexy...petite fleur gold by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 34,90 €Rabatt- 42 %Aktueller Preis19,99 €

- Feinkniestrümpfe »Fit« 50 DEN 1 Stk. tlg. mit sehr bequemen KomfortbündchenGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 12,95 €Rabatt- 7 %Aktueller Preis11,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Paar

- Body »aus transparentem Netz-Material« , sexy Unterwäsche, sexy Dessous, Reizwäsche Damenpetite fleur gold by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 37,99 €Rabatt- 31 %Aktueller Preis25,99 €

- Strapsstrümpfe »Luxury« 20 DEN 1 Paar tlg. bis Gr. 62, transparent, glänzend, sehr...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- String mit SpitzendetailsAfter EdenUrsprünglicher PreisUVP 14,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis13,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk

- Strapsstrümpfe »Perfect« 20 DEN 1 Stk. tlg. Breiter Abschluß, softes Tragegefühl, bis...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 11,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Ouvert Strumpfhose »Ouvert« 20 DEN 1 Stk. transparent & glänzend, bis Gr. 60-62GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 20,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis17,99 €Grundpreis17,99 €pro1 Stk

- StringAfter Eden D-cup & upUrsprünglicher PreisUVP 16,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis14,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »My Size« 100 DEN 1 Paar tlg. Feinnetz, elastisch, plus sizeGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis24,99 €Grundpreis12,49 €pro1 Paar

- Halterlose Feinstrümpfe »Comfort« 20 DEN 1 Stk. tlg. Breiter Spitzenabschluß, leichter...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 30 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- String »Palina Cosmic Heartbeat« Triumph x Palina Rojinski, Mesh, niedriger Bund, femininTriumphUrsprünglicher PreisUVP 24,00 €Rabatt- 50 %Aktueller Preisab 11,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk


- String »Megan (Valentine)«DorinaUrsprünglicher PreisUVP 24,00 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis19,99 €

- Bodystocking-Ouvert 20 DEN durchsichtige Qualität, mit seidenmattem Effekt, schrittfreiCamanoUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis21,99 €Grundpreis21,99 €pro1 Stk

- Halterlose Feinstrümpfe »Micro« 60 DEN 1 Stk. tlg. Blickdicht, Spitzenabschluß, bis...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 26,95 €Rabatt- 44 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Paar
- Tanga »Lyra Satin« Schnürdetails vorn, Spitze, Riemchendetail an beiden SeitenDorinaUrsprünglicher PreisUVP 12,00 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- String »Gabriella« aus Mesh mit hauchzarter Stickerei, transparente UnterwäscheLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 27,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preis17,99 €

- Büstenhebe »BH ohne Bügel mit Baumwolle (2er Pack)« Packung, 2 Stk. im praktischen...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis18,99 €Grundpreis9,49 €pro1 Stk

- Büstenhebe »BH ohne Bügel mit weicher Baumwolle (2er Pack)« Packung, 2er, 2 Stk. im...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis18,99 €Grundpreis9,49 €pro1 Stk

- Negligé mit HerzmusterVivance Dreams by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 25,99 €Rabatt- 7 %Aktueller Preis23,99 €

- Corsage »Safina« Stickereien, Entlastungsträger, formender Bauchbereich, femininAnita since 1886Ursprünglicher PreisUVP 129,95 €Rabatt- 59,96 €Aktueller Preis69,99 €Grundpreis69,99 €pro1 Stk

- Ouvert Strumpfhose »Ouvert« 20 DEN 1 Stk. transparent & glänzend, bis Gr. 60-62GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 20,95 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Halterlose Feinstrümpfe »Micro« 60 DEN 1 Stk. tlg. Blickdicht, Spitzenabschluß, bis...GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 26,95 €Rabatt- 44 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Ouvert Strumpfhose »Plaisir Ouvert« 20 DEN Plus Size bis Gr. 60/62GLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 18,99 €Grundpreis18,99 €pro1 Stk

- Negligé mit unterlegten Cups aus SpitzeLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 33,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis29,99 €

- String »Milou« Mit Spitze, feminin, bequem, weich, elastisch, leicht transparentAfter EdenUrsprünglicher PreisUVP 12,99 €Rabatt- 38 %Aktueller Preisab 7,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- String »That Night In Vegas« Spitz, mit Mesh-Rückseite, Bänderdetails, elegante PassformTriumphUrsprünglicher PreisUVP 17,95 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis15,99 €Grundpreis15,99 €pro1 Stk

- Büstenhebe »BH ohne Bügel mit Baumwolle (3er Pack)« Packung, 3 Stk. im 3er Pack, aus...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- String »STRING RL LACE« mit Logoschriftzug auf dem BundHUGO UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 23 %Aktueller Preisab 18,99 €

- String »Lamina« Mit gestreiftem NetzbesatzDorinaUrsprünglicher PreisUVP 14,00 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk

- Negligé »Origins Print« Spitze am Ausschnitt und als Unterbrustband, SpaghettiträgerDorinaUrsprünglicher PreisUVP 24,00 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- String »ORIGINS« durchgehende Spitze mit SpitzenbesatzDorinaUrsprünglicher PreisUVP 20,00 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 12,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk

- Feinkniestrümpfe »BIG Feinkniestrümpfe mit extrabreitem Bund« 50 DEN 3 Stk. tlg. für...JanastyleUrsprünglicher PreisUVP 19,95 €Rabatt- 29 %Aktueller Preis13,99 €Grundpreis4,66 €pro1 Paar

- Push-up-BH »BOOST« glatte Cups, Gelkissen, mit Bügel, mit Spitze, push up, femininAfter EdenUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis34,99 €pro1 Stk

- String »Palina Waves of Glow« Triumph x Palina Rojinski, leicht, zarte Spitze, elastischTriumphUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis19,99 €

- Büstenhebe »BH ohne Bügel mit Baumwolle (2er Pack)« Packung, 2 Stk. im praktischen 2er...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 17,99 €Grundpreis8,99 €pro1 Stk

- String »Yelena«DorinaUrsprünglicher PreisUVP 14,00 €Rabatt- 7 %Aktueller Preis12,99 €

- Büstenhebe »BH ohne Bügel mit Baumwolle (3er Pack)« Packung, 3 Stk. bügellose...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk

- Negligé »Origins« mit Spitze, schmale Träger, tiefer V-AusschnittDorinaUrsprünglicher PreisUVP 24,00 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Negligé uni oder mit floralem DruckVivance Dreams by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 29,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis19,99 €

Dessous für jeden Geschmack und jede Körperform bei Universal shoppen
Endlich ist es soweit: Der Tag, den Sie schon so lange heiß ersehnt haben, nähert sich mit unaufhaltsamen Schritten. Endlich hat der absolute Traumtyp schlechthin sich bei Ihnen gemeldet und um ein Date gebeten. Monatelang haben Sie auf genau diesen Moment gewartet, in den tiefsten Träumen jedoch nie damit gerechnet, dass dieser tolle Adonis auch nur ansatzweise dieselben Gefühle hegen könnte wie Sie. Sie, die eine ganz normale Frau sind, nicht außergewöhnlich schön oder irgendwie auffallend - und dann dieser Mann. Der Mann mit den schönsten Augen, den gepflegtesten Händen und den tollsten Muskeln der Welt. Dazu noch die überhaupt schönste Stimme, die ein Mann überhaupt haben kann. Allein der Gedanke, ihn dieses Mal nicht nur aus der Ferne anzusehen, sondern sich mit ihm aus direkter Nähe unterhalten zu müssen, treibt Ihnen schon jetzt den Schweiß auf die Stirn. Hoffentlich können Sie Ihre Nervosität soweit unter Kontrolle halten, dass er nicht direkt entdecken kann, wie es um Sie bestellt ist. Zur Not konzentrieren Sie sich im Restaurant einfach auf das Essen. Denn dann können Sie zumindest für einen kurzen Moment direkten Augenkontakt vermeiden.
In zwei Tagen ist es schon soweit und Sie haben noch gar keine Ahnung, was Sie an diesem besonderen Tag anziehen sollen. Es muss etwas sein, in dem Sie sich wohlfühlen und das aber trotzdem etwas Besonderes ist. Denn schließlich soll er ja auch Geschmack an Ihnen als Frau finden. Also wird erstmal der Kleiderschrank ausgeräumt, ob sich dort nicht vielleicht etwas Brauchbares finden lässt. Aber so sehr Sie auch suchen, der Inhalt Ihres Kleiderschrankes ist eher für die Altkleidersammlung geeignet statt für ein solch wichtiges Date. Von Ihrer Unterwäsche ganz zu schweigen. Und jetzt, wo Sie am liebsten die komplette Kollektion zu Hause hätten, ist natürlich nichts da, was Sie verwenden könnten. Strümpfe, Bademode, Nachtwäsche und Hosen - soweit das Auge reicht, aber weit und breit keine Reizwäsche. Nicht, dass Sie diese für den Abend benötigen würden, aber mit solch schicker Reizwäsche fühlt Frau sich doch direkt fraulicher. Also höchste Zeit, neue Wäsche zu besorgen, mit der Sie Ihrem Traumprinzen zeigen können, was ihm bisher entgangen ist. Und wer könnte in diesem Fall eine bessere Beratung bieten als Ihre beste Freundin? Die ist wenigstens ehrlich, wenn es darum geht, welche Slips und BHs am besten zu Ihnen passen. Also setzen Sie sich gemütlich aufs Sofa und klicken sich mit der besten Freundin ganz gemütlich durch die vielseitigen Angebote des Universal OnlinOnline Shops.
Dessous bequem von zu Hause aus shoppen – bei Universal.at
Egal, ob Bügel-BH, String, Slip aus Seide, Panty oder Strumpfhalter - lassen Sie sich vom Universal OnlinOnline Shop in die Welt der Dessous entführen. Lassen Sie Ihre Silhouette mit der passenden Wäsche noch fraulicher erscheinen. Betonen Sie Ihre Beine mit den passenden Strumpfhosen und Sie werden sich noch wohler fühlen als sonst.
Bestellen Sie jetzt die verführerische Reizwäsche aus dem Universal OnlinOnline Shop und überlassen Sie bei Ihrem Date nichts dem Zufall. Schließlich haben Sie ja lange genug auf diesen Moment gewartet.
Fügen Sie den Artikel Ihrer Wahl einfach Ihrem Warenkorb hinzu und genießen Sie in Zukunft bei Ihren Dessous den Tragekomfort der Extraklasse.
Zeigen Sie allen, was Frau kann - mit den erotischen Dessous-Modellen aus dem Universal OnlinOnline Shop.