- Weiter Boxer »Herren Boxer« Packung, 5 Stk. weite Passform, Komfortbund, aus...H.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk

+ Farben - Schlupfhose in Jeans Optik, LoungewearH.I.SAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Sweathose Schlupfhose mit kleinem Aufschlag am Saum, LoungewearH.I.SAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Sweatjacke mit gestreiftem Tape an den ÄrmelnH.I.SAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Slip »Männer Unterhose« Packung, 10 Stk. in UnifarbenH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk

+ Farben - Strickpullover Pullover mit hochwertiger Halslochverarbeitung in double-layer OptikH.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis39,99 €pro1 Stk
+ Farben - Unterhemd »Doppelripp Tanktop« Packung, 3 Stk. aus weicher BaumwollqualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. aus Baumwoll-StretchH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Leggings Bootcut‑Leggings im praktischen 2er‑Pack mit elastischem BundH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis34,99 €pro1 Stk

- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. aus BaumwolleH.I.SAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk

+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. Logo Webbund mit 3D EffektH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk+ Farben
- Socken »für Damen und Herren, perfekt zu sortieren mit farbigem Innenbündchen.« Box,...H.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Paar
- Sweathose Jogginghose aus weicher SweatwareH.I.SAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Sweathose mit seitlichen Streifen, LoungewearH.I.SAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Chinohose »- lange Hose in Regular-fit« aus elastischer Baumwoll-Qualität, in 2...H.I.SAktueller Preisab 46,99 €Grundpreis46,99 €pro1 Stk

+ Farben - Tanktop 3er-Pack, aus Rippqualität aus BaumwolleH.I.SAktueller Preis29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - Leggings im Schlupfhosen StyleH.I.SAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Hipster Packung, 5 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus BaumwollstretchH.I.SAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk
+ Farben - T-Shirt »Essential-Basics vielseitig kombinierbar« 3er-Pack zum Vorteilspreis, ...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - Langarmshirt Packung, 2er-Pack, Doppelpack Unterziehshirt aus Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
+ Farben - Leggings Große GrößenH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis34,99 €pro1 Stk

- T-Shirt »Essential-Basics« 3er-Pack, figurumspielender Schnitt, aus BaumwolleH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preisab 37,99 €Grundpreis12,66 €pro1 Stk+ Farben
- Kurzsocken »für Damen und Herren, perfekt zu sortieren, mit farbigen Innenbündchen«...H.I.SAktueller Preisab 38,99 €Grundpreis1,94 €pro1 Paar

- Jogginganzug »Comfort Fit« 2 Stk.H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 49,99 €
- Bikinislip 6er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätH.I.SAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk+ Farben
- Jogginganzug Set, 2 Stk. Große GrößenH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 59,99 €Grundpreis59,99 €pro1 Stk

- Strickpullover mit V-Ausschnitt, Pullover aus Feinstrick, BaumwollmischungH.I.SAktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Socken »Herren Basic Comfort Socken« Packung, 4 Paar tlg. mit druckfreiem BündchenH.I.SAktueller Preis13,99 €Grundpreis3,49 €pro1 Paar
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. mit bequemem StretchbündchenH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk+ Farben
- Wellnesshose mit weitem Bein, LoungewearH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis29,99 €pro1 Stk

- Unisex-Bademantel »Hannes, ideal für Sauna & Spa, Hotelbademantel, Morgenmantel« 1...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 70,99 €Rabatt- 57 %Aktueller Preisab 29,99 €
- Sweathose bequeme Baumwoll-Relaxhose, Home- und LoungewearH.I.SAktueller Preisab 25,99 €

- Freizeitsocken »Damen und Herren Atmungsaktiver Baumwollanteil; Business, Basic«...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 30,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Paar
+ Farben - Strickpullover Regular Fit, Langarm, Pullover aus Feinstrick, BaumwollmischungH.I.SAktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Kurzsocken »Sportsocken Tennissocken Damen Herren« Box, 20 Stk. tlg. und Sneakersocken...H.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Paar

- Langarmshirt Packung, 2er-Pack, 2 Stk. Langarm, bedruckt, Rundhalsausschnitt, aus...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätH.I.SAktueller Preis19,99 €Grundpreis3,99 €pro1 Stk+ Farben
- Leggings Elastischer Baumwollmix für bequeme PassformH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis25,99 €pro1 Stk+ Farben
- Slip »Herren Minislip« Packung, 10 Stk. in Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Unterhosen für Herren« Dose, 7 Stk. aus Baumwoll-Mix in einer Dose verpacktH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama Set, 2 tlg. mit garngefärbten StreifenH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Kapuzensweatjacke mit Piping an den Ärmeln. Ideal für Sport- und Freizeit.H.I.SAktueller Preis39,99 €
+ Farben - Spaghettitop »ohne Seitennähte« 3er-Pack, aus Rippqualität aus BaumwolleH.I.SAktueller Preis29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- Hoodie », Strickpullover mit Kapuze«, Feinstrick aus pflegeleichter BaumwollmischungH.I.SUrsprünglicher Preisstatt 37,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preis29,99 €Grundpreis29,99 €pro1 Stk
+ Farben - Langarmhemd », Oxforthemd mit Kentkragen, langarm« Oxford-Qualität aus reiner...H.I.SAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 2 Stk. in weiter PassformH.I.SAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis8,99 €pro1 Stk
+ Farben - Chinoshorts »regular-fit« Shorts aus elastischer Baumwoll-QualitätH.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis39,99 €pro1 Stk

+ Farben - Kurzsocken »Damen Sport Basic Socken, Laufsocken ohne Frottee« Packung, Großpackung,...H.I.SAktueller Preis18,99 €Grundpreis1,89 €pro1 Paar
+ Farben - Basicsocken »Herren Business Socken Strümpfe Anzugsocken Atmungsaktiver Baumwolle«...H.I.SAktueller Preis18,99 €Grundpreis2,37 €pro1 Paar

- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 3 Stk. mit schmalen Piping an den SeitenH.I.SAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk
+ Farben - Muscleshirt Packung, 3 Stk. aus weicher Feinripp-QualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - T-Shirt Packung, 3er-Pack, 3 Stk. schmal geschnitten, bedrucktes Design, aus 100%...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - String »Herren Unterhose« Packung, 5 Stk. in Baumwollstretch-QualitätH.I.SAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis3,79 €pro1 Stk
+ Farben - Langarmhemd », gemustertes Hemd in Regular fit« mit Haifischkragen und allover Print...H.I.SAktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Businesssocken »Damen und Herren Socken in der Großpackung« Box, 20 Paar tlg....H.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis1,49 €pro1 Paar
+ Farben - Tanktop »mit Spitze« 3er-Pack, aus reiner Baumwolle , FeinrippH.I.SAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk+ Farben
- Leggings Festes & elastisches Material mit Kordelbund für sicheren SitzH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis25,99 €pro1 Stk
- Unterhemd 2er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualität, Tanktop, UnterziehshirtH.I.SAktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- Badeslip in klassischer FormH.I.SAktueller Preis23,99 €

+ Farben - Langarmshirt 3er-Pack, in RippenqualitätH.I.SAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk

- Kurzsocken »Damen Herren Kurzschaft Socken« Packung, 10 Stk. tlg. mit eingestrickten...H.I.SAktueller Preisab 18,99 €
+ Farben - Bustier-Bikini mit KontrastdetailsH.I.SAktueller Preis46,99 €

- Sportsocken »Tennissocken Damen Herren Laufsocken« Packung, 6 Stk. tlg. mit Frottee &...H.I.SAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis3,16 €pro1 Paar
+ Farben - Socken Packung, 10 Stk. tlg. mit farbigem InnenbundH.I.SAktueller Preis25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Paar

- Rundhalspullover »neue Farben!« Colorblocking, in leichter StrickqualitätH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis25,99 €pro1 Stk+ Farben
- Hipster Packung, 5 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus Baumwoll-Stretch-QualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Unterhemd 2er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualität, Spaghettiträger-Top,...H.I.SAktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- Sweatshirt , Basic mit Logodruck, LoungewearH.I.SAktueller Preisab 25,99 €
+ Farben - Leggings mit einseitig aufgesetztem Band am BeinH.I.SUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis25,99 €pro1 Stk

- Pyjama »Schlafanzug für Herren« 1 Stück, 2 tlg. Schlafanzug mit breitem StreifenH.I.SAktueller Preisab 39,99 €

- Kurzarmhemd »aus reiner Baumwolle, Regular-fit« Button-down-Kragen mit gestreiftem...H.I.SAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Sneakersocken »Sneaker Socken Herren Damen, Kurzschaft Socken« Packung, 10 Stk. tlg....H.I.SAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis1,89 €pro1 Paar+ Farben
HIS Kleidung und Heimtextilien online bestellen
In den Anfängen produziert das 1923 von Henry I. Siegel gegründete Unternehmen Honesdale Manufacturing Co. robuste Arbeitskleidung für Plantagenarbeiter. Nach dem Tod seines Vaters im Jahr 1949 übernimmt Jesse Siegel die Firma und benennt sie 1956 in HIS um. Der Name setzt sich aus den Initialen Henry I. Siegels zusammen. Unter dem neuen Markennamen fertigt HIS fortan modische Jeans für Herren. Ab 1970 erweitern Jeans für Frauen das Sortiment. Im Online Shop von Universal finden Sie modische HIS Kreationen für Damen und Herren für 2026. Neben klassischen Jeans, Oberteilen und Jacken finden Sie im Shop komfortable Wäsche und schöne Heimtextilien wie Bettwäsche.
Sportliches Design trifft auf hohen Tragekomfort
Sportliche Schnitte, moderne Designs und hoher Tragekomfort charakterisieren die Kleidung aus dem Hause HIS. Dafür sorgen hochwertige Materialien und eine gute Verarbeitung.
- Der Stil von HIS lässt sich als sportlich, leger und urban beschreiben.
- Schnitte, Farben und Details orientieren sich an aktuellen Trends.
- Die Wäsche von HIS bietet angenehmen Tragekomfort und ist ausnehmend pflegeleicht.
- Bezüglich der Passform und der Waschung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Favoriten aus einem umfangreichen Angebot zu wählen.
- Die Bettwäsche von HIS sorgt für angenehmen Schlaf und bringt ein modernes Design ins Schlafzimmer.
Auf universal.at bietet sich Ihnen ein vielfältiges Angebot an Kleidung für Damen und Herren sowie Heimtextilien. Bestellen Sie Ihr neues Must-have von HIS!